sci

04 Gennaio 2018 – Trofeo Marco Spila

05 Gennaio 2018 – Trofeo C.E.S.A.

05 Gennaio 2018 – 16° Trofeo Guerri

06 Gennaio 2018 – Trofeo Gemmalpe GS

07 Gennaio 2018 – Trofeo Emiliana Rimorchi

13 Gennaio 2018 – Trofeo Frassinoro 2018

13 Gennaio 2018 – 3° Trofeo Porrettana Gomme GK

14 Gennaio 2018 – 3° Trofeo Porrettana Gomme SL

20 Gennaio 2018 – Trofeo Neve Viaggi Gara 1

20 Gennaio 2018 – Trofeo Neve Viaggi Gara 2

20 Gennaio 2018 – Skiri Tropy Baby – Cuccioli

21 Gennaio 2018 – Trofeo Neve Viaggi Gara 3

21 Gennaio 2018 – Skiri Tropy Ragazzi – Allievi

22 Gennaio 2018 – Circuito Toscana Neve

27 Gennaio 2018 – 1° Trofeo Euclide SL

28 Gennaio 2018 – 19° Trofeo Olinpic Lama

28 Gennaio 2018 – 2° Trofeo Italpizza GS

30 Gennaio 2018 – Eurotest Italia Prova 1/A

31 Gennaio 2018 – Eurotest Italia Prova 1/B

03 Febbraio 2018 – Pinocchio sugli Sci di Fondo Gimkana

04 Febbraio 2018 – 3° Trofeo Pinocchio Sci di Fondo

10 Febbraio 2018 – Memorial Dario Contri GK

10 Febbraio 2018 – 6° Memorial A. Orlandini

11 Febbraio 2018 – Memorial Dario Contri GS

11 Febbraio 2018 – 9° Trofeo Fatro

12 Febbraio 2018 – Interrappeninici GS Ragazzi

13 Febbraio 2018 – Interappenninici GS Allievi

25 Febbraio 2018 – 9° Trofeo S’Anna Pelago

28 Febbraio 2018 – 7° Trofeo Packital – Copianova

04 Marzo 2018 – 9° Memorial Zanni “Memo” 6° Tr. Zannoni Petroli

15 Marzo 2018 – Regionali SL Trofeo Asso Gru

16 Marzo 2018 – Regionali SG Trofeo Caselli Serramenti

17 Marzo 2018 – Regionali GS Trofeo Metalmeccanica R.B.

18 Marzo 2018 – 6° Trofeo Neve viaggi

02 Aprile 2018 – 5° Trofeo Biolchini Formaggi CP_MO

07 Aprile 2018 – Criterium Nazionale U11F SL

07 Aprile 2018 – Criterium Nazionale U11M SL

07 Aprile 2018 – Criterium Nazionale U12_FM SX

07 Aprile 2018 – Campionati Italiani Disabili

08 Aprile 2018 – Criterium Nazionale U12M SL

08 Aprile 2018 – Criterium Nazionale U12F SL

08 Aprile 2018 – Criterium Nazionale U11_FM SX

08 Aprile 2018 – Campionati Italiani Disabili

10 Aprile 2018 – Eurotest Italia Prova 6/a

11 Aprile 2018 – Eurotest Italia Prova 6/b

14 Luglio 2018 – 2^ Tappa Talento Verde GS

15 Luglio 2018 – 2^ Tappa Talento Verde SL

07 Gennaio 2017 – 4° Trofeo Biolchini Formaggi Gara 1

07 Gennaio 2017 – 18° Trofeo Olimpic Lama

08 Gennaio 2017 – 4° Trofeo Biolchini Formaggi Gara 2

15 Gennaio 2017 – Trofeo Frassinoro 2017

21 Gennaio 2017 – Trofeo GemmAlpe – Modena Parts – SG

22 Gennaio 2017 – Trofeo Pi.Car – GS

29 Gennaio 2017 – 8° Trofeo S.Anna

07 Febbraio 2017 – Eurotest Gara 1

08 Febbraio 2017 – Eurotest Gara 2

12 Febbraio 2017 – 8° Memorial zanni – 5° Trofeo Zannoni Petroli

18 Febbraio 2017 – 23° Trofeo Amici del Fondo

19 Febbraio 2017 – 8° Trofeo Fatro C.R.

19 Febbraio 2017 – Trofeo Neve Viaggi

26 Febbraio 2017 – 5° Memorial Alessandro Orlandini

02 Marzo 2017 –Trofeo Casa Modena SL

03 Marzo 2017 –Trofeo Casa Modena GS

03 Marzo 2017 – Campionati Italiani Bancari Sci di Fondo – Mass Start

04 Marzo 2017 –Trofeo Casa Modena SG  ( Rinviata )

04 Marzo 2017 – Campionati Italiani Bancari Sci di Fondo Individuale

05 Marzo 2017 – 16° Trofeo Roberto Guerri  ( Rinviata )

11 Marzo 2017 –  3° Trofeo Officina Trinelli

12 Marzo 2017 – Campionato Provinciale Modena – Trofeo RE Porcino

15 Marzo 2017 –Trofeo Casa Modena SG

17 Marzo 2017 – 2° Trofeo Pinocchio Sci di Fondo Gara 1

18 Marzo 2017 – 2° Trofeo Pinocchio Sci di Fondo Gara 2

18 Marzo 2017 – Finale Trofeo Natura Gara 1

19 Marzo 2017 – 2° Trofeo Pinocchio Sci di Fondo gara 3

19 Marzo 2017 – Finale Trofeo Natura Gara 2

20 Marzo 2017 – Euro Test Maestri di Sci

25 Marzo 2017 – 1° Trofeo ItalPizza Finale Master Nazionale

08 Luglio 2017 – 2° Trofeo Skiroll Lama Mocogno Sprint

09 Luglio 2017 – 2° Trofeo Skiroll Lama Mocogno Mass Start

12 Dicembre 2017 – 25° Trofeo Amici del Fondo

29 Dicembre 2017 – Prologo Nordik Ski Tour 2017

30 Dicembre 2017 – Finale Nordik Ski Tour 2017

16 Gennaio 2016 – Trofeo Frassinoro 2016Soc

24 Gennaio 2016 – 3° Tr. Biolchini – Trofeo delle Società
Finale 3° Trofeo BiolchiniFinale Regionale CAEFinale Regionale CATPremiazioni 3° Trofeo Biolchini
Classifica Società 3° Trofeo BiolchiniClassifica Società CAEClassifica Società CAT

31 Gennaio 20164° Memorial Alessandro OrlandiniSoc

05 Febbraio 2016Ski Nordic Tour Prologo

06 Febbraio 2016 – Ski Nordic 2

06 Febbraio 2016 – Trofeo Gemmealpe RF_MAF_M

07 Febbraio 2016 – Ski Nordic 3 Mini T. GiovaniMini T. Giovanissimi Soc. Minitour

07 Febbraio 2016 – Trofeo Modena Parts  Annullata

13 Febbraio 2016 – 17° Trofeo Olimpic LamaR_F R_MA_FA_MGSF-MCoppa ItaS_FS_M – –

13 Febbraio 2016 – Trofeo San carlo GSSoc

14 Febbraio 2016 – 17° Trofeo Olimpic LamaCoppa Italia Camp. RegionaleSocCoppa Italia di giornata

14 Febbraio 2016 – Trofeo San Carlo SL Soc

20 Febbraio 2016 – Memorial Dario Contri GKSoc

20 Febbraio 2016 – Interappenninici SL

21 Febbraio 2016 – Memorial Renzo Zanelli SLSoc

21 Febbraio 2016 – Interappenninici SL

27 Febbraio 2016 – 7° Memorial Zanni Soc

28 Febbraio 2016 – Trofeo Guerri 2016 Soc

02 Marzo 2016 –  Eurotest1 Eurotest2Eurotest3Eurotest4

04 Marzo 2016 – C.I. Qualif. R-F –  Qualif. R-M    Finale Sprint Femminile Finale Sprinrt Maschile

05 Marzo 2016 – C.I. Individuale

06 Marzo 2016 – C.I. Staffetta – Comitati

12 Marzo 2016 – Campionati Regionali All.-Rag.

23 Marzo 2016 – Selezione Snowboard 1Selezione Snowboard 2

26 Marzo 2016 – Trofeo Re PorcinoC.P.ModenaSoc

26 Marzo 2016 – Mem.GrazioliSoc Trofeo S. Ilario Soc

01 Aprile 2016 – Pinocchio Gara 1 Gimkana

02 Aprile 2016 – Pinocchio Gara 2 Qualificazioni SprintR_F R_M –  A_FA_M

03 Aprile 2016 – Pinocchio Gara 3 Mass StartTrfoeo PinocchioSoc

05 Aprile 2016 –  Eurotest Assoluta Gara 1 Gara 2

27 Agosto 2016 –  Coppa Italia Sci d’Erba

28 Agosto 2016 –  Coppa Italia Sci d’erba

01 Ottobre 2016 –  1° Trofeo Skiroll Lama Mocogno Sprint

02 Ottobre 2016 –  1° Trofeo Skiroll Lama Mocogno Distance