4░ TROFEO " CITTA' DI PAVULLO "

LE POLLE DI RIOLUNATO CIMONE - 15-03-2009
Slalom gigante Maschile
CLASSIFICA FINALE

ALLIEVI - MASCHILE

Pos. N. Cognome e nome Anno SocietÓ 1¬ manche 2¬ manche Tempo Pnt Tab
1 92 ORSINI Davide 1994 EDELWEISS 1957 47.93 51.50 1:39.43 0.00 323
2 86 GALLI Emanuele 1995 RIOLUNATO 50.65 52.83 1:43.48 309
3 95 BIFFIGNANDI Gian Maria 1995 SCI 21 50.93 53.51 1:44.44 295
4 87 VERUCCHI Francesco 1995 SESTOLA 50.28 54.43 1:44.71 281
5 88 ROCCHI Andrea 1995 RIOLUNATO 51.59 53.67 1:45.26 267
6 90 GALASSI Giacomo 1995 SCI 21 51.85 53.75 1:45.60 253
7 96 CADONICI Leonardo 1994 SCHIA M.TE CAIO 51.90 54.08 1:45.98 57.97 239
8 93 LARDI Alex 1995 FANANO 2001 53.26 53.50 1:46.76 225
9 89 GASPARI Niccolo 1994 LUPI CIVAGO 51.55 55.34 1:46.89 66.02 211
10 100 ROMANI Luca 1995 FRIGNANO SKI T 53.40 53.90 1:47.30 197
11 97 SERENA MONGHINI Jacopo 1995 EDELWEISS 1957 52.42 54.96 1:47.38 183
12 85 BAZZANI Matteo 1995 FRIGNANO SKI T 52.20 55.26 1:47.46 169
13 105 SCHENETTI Riccardo 1995 SESTOLA 53.38 54.69 1:48.07 154
14 103 AGNELLINI Federico 1994 SCI 21 54.11 55.08 1:49.19 86.38 140
15 109 PICCININI Fabio 1994 VAL CARLINA 52.75 56.98 1:49.73 91.16 126
16 110 CASSANI Giacomo 1994 SESTOLA 55.26 55.58 1:50.84 100.98 112
17 104 GIBELLINI Luca 1995 FANANO 2001 54.66 57.11 1:51.77 98
18 112 GANDOLFI Mattia 1995 CORNO SCALE KLI 56.96 57.77 1:54.73 84
19 119 RUSSO Riccardo 1995 SESTOLA 57.89 1:01.05 1:58.94 70
20 117 GAMBARIN Riccardo 1995 FELSINEO 57.59 1:01.58 1:59.17 56
21 113 PALLANTI Alessio 1995 FANANO 2001 1:00.33 1:02.42 2:02.75 42
22 99 CUNI Alessandro 1994 FRIGNANO SKI T 1:08.18 58.00 2:06.18 236.75 28
23 116 ALVISI Tomas 1994 FANANO 2001 1:01.32 1:06.77 2:08.09 253.65 14


Atleti non classificati

N. Cognome e nome Anno SocietÓ
N.P. 1¬ manche 114 GASPARI Diego 1995 LUPI CIVAGO
N.P. 1¬ manche 118 VANNUCCI Lorenzo 1994 CORNO SCALE KLI
N.A. 1¬ manche 94 MORELLI Matteo 1995 TUTTO BIANCO
N.A. 1¬ manche 98 CADONICI Cristiano 1994 SCHIA M.TE CAIO
N.A. 1¬ manche 101 GUERINI Arturo 1994 TUTTO BIANCO
N.A. 1¬ manche 102 MENONI Mattia 1994 RIOLUNATO
N.A. 1¬ manche 106 OLEGGINI Filippo 1995 SCI 21
N.A. 1¬ manche 108 VALLONA Federico 1994 SESTOLA
N.A. 1¬ manche 115 CASELLI Marco 1995 CORNO SCALE KLI
SQ. 1¬ manche 111 LUGARI Francesco 1994 SESTOLA
N.A. 2¬ manche 91 MANFREDI Simone 1995 SESTOLA
SQ. 2¬ manche 107 GIANOLLA Gregorio 1995 FRIGNANO SKI T


F.I.Cr web site